Buscar
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
Cashback (2006)

"A veces el amor le deja quedarse con el cambio."

Cashback (2006)

Cashback (2006)

1h. 30min.

$2,294,291

Ben Willis, estudiante de Bellas Artes, sufre de insomnio como consecuencia del abandono de su novia, Suzy. Para hacer más llevadera la vigilia, empieza a trabajar en el turno de noche del supermercado del barrio. Aquí conoce a gente de lo más variopinta que ha desarrollado su propia manera de hacer frente al aburrimiento de un turno de ocho horas. Ben se imagina a sí mismo parando el tiempo; de esta manera, es capaz de apreciar la belleza de un mundo congelado con la gente dentro, especialmente con Sharon, la cajera callada que quizás guarde el secreto para resolver el problema del insomnio de Ben.

REPARTO

Frank Hesketh

Frank Hesketh

Young Ben Willis

Daphne Guinness

Daphne Guinness

Anna Shapiro

Jay Bowen

Jay Bowen

Steve Jenkins

Kenneth Fahy

Kenneth Fahy

Art Class Life Model

Katie Ball

Katie Ball

Art Class Girl

Erica Ellis

Erica Ellis

Canteen Lady

Marc Pickering

Marc Pickering

Brian 'Kung-Fu'

Jared Harris

Jared Harris

Alex Proud

Nick Hancock

Nick Hancock

Rory Davies

Michael Lambourne

Michael Lambourne

Matt Stephens

Stan Ellis

Stan Ellis

Art Class Teacher

Nia Roberts

Nia Roberts

Woman at the Till

Winnie Li

Winnie Li

Betting Employee

Celesta Hodge

Celesta Hodge

Deer Girl in Sainsbury's

Lene Bausager

Lene Bausager

Woman with Trolley

Hatti Riemer

Hatti Riemer

Old Lady at Deli Counter

Kinvara Balfour

Kinvara Balfour

Shampoo / Frozen Girl 1

Cherie Nichole

Cherie Nichole

Shampoo / Frozen Girl 2

Keeley Hazell

Keeley Hazell

Frozen Girl in Sainsbury's

Nadia Alkhashab

Nadia Alkhashab

Frozen Girl in Sainsbury's

Samantha Bloom

Samantha Bloom

Mrs. Booth

Emilia Fenton

Emilia Fenton

Tanya

Lucy Holt

Lucy Holt

Lucy at Proud Galleries

Janine-May Tinsley

Janine-May Tinsley

Adult Natalie

Irene Bagach

Irene Bagach

Frozen Beautiful Girl

Hayley-Marie Coppin

Hayley-Marie Coppin

Swedish Student

Christine Fuller

Christine Fuller

Frozen Girl in Sainsbury's

Michelle Bentley

Michelle Bentley

Nightclub Girl

Gary Beeson

Gary Beeson

Young Sean

Katarina Olsson

Katarina Olsson

Sean's Mother

Gayle Dudley

Gayle Dudley

Natalie's Mother

Nelly Lyster-Smith

Nelly Lyster-Smith

Young Natalie

Henrietta Bess

Henrietta Bess

Ben's Mother

Howard Ward

Howard Ward

Football Referee

Roddy Adair

Roddy Adair

Sainsbury's Islington Footballer

Lee Wilson

Lee Wilson

Sainsbury's Islington Footballer

Wayne Ploughman

Wayne Ploughman

Sainsbury's Islington Footballer

Gary Mcnulty

Gary Mcnulty

Sainsbury's Islington Footballer

Natalie Denning

Natalie Denning

Busty Customer

Matthew Hodgson

Matthew Hodgson

'Spread Eagle' Barman

Tree Carr

Tree Carr

'Spread Eagle' Girl

Katrine Falkenberg

Katrine Falkenberg

Katrine at the Party

Hayden Jones

Hayden Jones

Jim the Bouncer

Janine-May Tinsley

Janine-May Tinsley

Adult Natalie (as Janine May Tinsley)

Graham Ward

Graham Ward

Man with Dog

Kubrick Ellis

Kubrick Ellis

Dog

EQUIPO

Norman Merry

Norman Merry

Executive Producer

Daphne Guinness

Daphne Guinness

Executive Producer

Marshall Leviten

Marshall Leviten

Line Producer

Winnie Li

Winnie Li

Associate Producer, Producer

Morgan Kennedy

Morgan Kennedy

Production Design

Victoria Russell

Victoria Russell

Costume Design

Carlos Domeque

Carlos Domeque

Assistant Editor, Editor

Emma Jones

Emma Jones

Art Direction

Vicki Russell

Vicki Russell

Costume Design

Sophie Phillips

Sophie Phillips

Property Buyer, Set Decoration, Assistant Set Decoration

Scott Thomas

Scott Thomas

Editor

Peter Fentem

Peter Fentem

Property Master

David Sinfield

David Sinfield

Electrician, Gaffer

Kevin Edland

Kevin Edland

Gaffer, Best Boy Electric, Assistant Chief Lighting Technician

Andrew Pearce

Andrew Pearce

Orchestrator

Howard Watkins

Howard Watkins

Title Designer, Digital Effects Supervisor, Visual Effects Supervisor

Steve Newton

Steve Newton

First Assistant Director

Derek Walker

Derek Walker

Camera Loader, Steadicam Operator, Additional Camera, Camera Operator

Alex Coverley

Alex Coverley

Additional Grip, Dolly Grip

David Smithers

David Smithers

Supervising Sound Editor

Sam Garwood

Sam Garwood

Second Unit Director of Photography

Stuart Clarke

Stuart Clarke

Utility Stunts, Scenic Artist

Kirsti Abernethy

Kirsti Abernethy

Focus Puller

Fran Weston

Fran Weston

Additional First Assistant Camera, First Assistant Camera, Clapper Loader

Ben Greaves

Ben Greaves

Boom Operator

Lisa Jordan

Lisa Jordan

Post Production Coordinator

Toby Plaskitt

Toby Plaskitt

Grip, Russian Arm Operator

Tim Surrey

Tim Surrey

Boom Operator, Cableman

Bianca Gavin

Bianca Gavin

Production Manager

Sophie Wilson

Sophie Wilson

Clapper Loader, Second Assistant "A" Camera

John Turner

John Turner

Electrician

Chris Kane

Chris Kane

Camera Trainee

Sarah MacFarlane

Sarah MacFarlane

Second Assistant Director, Additional Third Assistant Director

Dan Garlick

Dan Garlick

Grip, Additional Grip, Best Boy Grip

Neil Grimshaw

Neil Grimshaw

Post Production Supervisor

Paul Holley

Paul Holley

Generator Operator

Tim Battersby

Tim Battersby

"A" Camera Operator, First Assistant "A" Camera, Focus Puller

Tina Shadick

Tina Shadick

Production Accountant

Daniel Hegarty

Daniel Hegarty

Techno Crane Operator

Steve Haynes

Steve Haynes

ADR Recordist

Jackie Castelli

Jackie Castelli

Set Decoration

Louisa Murray

Louisa Murray

Makeup Designer

Graham Ward

Graham Ward

Standby Art Director

Dai Evans

Dai Evans

Grip

Sergio Benuzzi

Sergio Benuzzi

Additional Grip

Tom North

Tom North

Additional Grip

Niall Heuston

Niall Heuston

Additional Grip

Owen Gundry

Owen Gundry

Assistant Art Director

Catherine Byrne

Catherine Byrne

Draughtsman

Carolyn Boult

Carolyn Boult

Property Buyer

Steve Blundell

Steve Blundell

Property Builder

Mark Billingham

Mark Billingham

Property Builder

Lorenzo Macchiarola

Lorenzo Macchiarola

Transportation Captain

Ori Latter

Ori Latter

Crowd Assistant Director

Annabel Bonnett

Annabel Bonnett

Costume Supervisor

Becky Duncan

Becky Duncan

Costume Assistant

Nikki Willemen

Nikki Willemen

Makeup Artist

Gerard Hawe

Gerard Hawe

Hairdresser

Elizabeth Tremblay

Elizabeth Tremblay

Script Supervisor

Kriss Landin

Kriss Landin

Additional Script Supervisor

Mark Side

Mark Side

Rigging Gaffer

Jamie Gambell

Jamie Gambell

Sound Mixer

Tom Avison

Tom Avison

Location Assistant

Simon Davis

Simon Davis

Assistant Editor

Russells Solicitors

Russells Solicitors

Legal Services

Fiona McBlane

Fiona McBlane

Music Supervisor

Matt Rice

Matt Rice

Music Consultant

Trevor Jackson

Trevor Jackson

Music Consultant

PRODUCCIÓN

Left Turn Films

Left Turn Films

Ugly Duckling Films

Ugly Duckling Films

Lipsync Productions

Lipsync Productions

De momento no hay elementos multimedia de esta película

Si te gusta Cashback, te recomendamos:

Volver