Buscar
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
¡Que Te Den Profe! 3 (2017)
¡Que Te Den Profe! 3 (2017)

¡Que Te Den Profe! 3 (2017)

Fack Ju Göhte 3

2h.

Tercera entrega de "Fack ju Göhte", que fue la película alemana más taquillera del año 2013 en su país. Tras salir de la cárcel, un ladrón de bancos se convierte en maestro, lo que no le librará de encontrarse en medio de una serie de locas aventuras.

REPARTO

Gizem Emre

Gizem Emre

Zeynep

Aram Arami

Aram Arami

Burak

Lucas Reiber

Lucas Reiber

Etienne (Ploppi)

Runa Greiner

Runa Greiner

Meike

Tristan Göbel

Tristan Göbel

Schütte

Rafael Koussouris

Rafael Koussouris

Hasko

Bernd Stegemann

Bernd Stegemann

Gundlach

Farid Bang

Farid Bang

Paco

Michael Maertens

Michael Maertens

Eckhard Badebrecht

Lea van Acken

Lea van Acken

Amrei Keiser

Wahid Abaszada

Wahid Abaszada

Flüchtling 1

David Alaba

David Alaba

David Alaba

David Baalcke

David Baalcke

Kontrolleur

Jonas Baum

Jonas Baum

Graduate Student

Julia Dietze

Julia Dietze

Angelika Wiechert

Christiane Dollmann

Christiane Dollmann

Altenpflegerin

Philipp Franck

Philipp Franck

Uli

Alina Freund

Alina Freund

Ines

Ulla Geiger

Ulla Geiger

Frau im Park

Ella Geigle

Ella Geigle

Grundschüler 8

Kim Girschner

Kim Girschner

Besucher im Park

Elena Gruschka

Elena Gruschka

Biggis Freundin

Mia-Sophie Gundacker

Mia-Sophie Gundacker

Grundschüler 1

Corinna Harfouch

Corinna Harfouch

Kerstin

Irm Hermann

Irm Hermann

Ploppis Oma

Mascha Holland-Cunz

Mascha Holland-Cunz

Ines

Mats Hummels

Mats Hummels

Himself

Joshua Kimmich

Joshua Kimmich

Himself

Lena Klenke

Lena Klenke

Laura

Pamela Knaack

Pamela Knaack

Jackie Ackermann

Nils Malten

Nils Malten

Elektrofachverkäufer

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Prüfer

Maximilian Meyer-Bretschneider

Maximilian Meyer-Bretschneider

Künstler & Kunstprüfer

Linus Müller

Linus Müller

Julian

Neele-Marie Nickel

Neele-Marie Nickel

Sabine

Abdulaziz Otri

Abdulaziz Otri

Flüchtling 2

Jana Pallaske

Jana Pallaske

Charlie

Anton Petzold

Anton Petzold

Justin

Sevda Polat

Sevda Polat

Cosmopolitan editor

Jawad Rajpoot

Jawad Rajpoot

Max

Hannah Ranke

Hannah Ranke

Mädchen, Strumpfhose

Nicholas Reinke

Nicholas Reinke

Vater Isabell

Tamara Röske

Tamara Röske

Ariane

Martin Schülke

Martin Schülke

Kanninchenmann

Ruben Segura-Kanngießer

Ruben Segura-Kanngießer

Willi

Mick Stengl

Mick Stengl

Olli

Simone Suko

Simone Suko

Mrs. Bergmann

Jasmin Twardowski

Jasmin Twardowski

Inge

Mika Ullritz

Mika Ullritz

Kevin

Anton Unertl

Anton Unertl

Grundschüler 9

Nina Vorbrodt

Nina Vorbrodt

Museumsführerin

Sophie Zimmer

Sophie Zimmer

Mädchen (Strumpfhose)

Stephan Buschmann

Stephan Buschmann

Dad (uncredited)

Larissa Rieß

Larissa Rieß

Künstlerin

EQUIPO

Charles Ladmiral

Charles Ladmiral

Editor

Peter Schiller

Peter Schiller

Production Manager

Daniela Tolkien

Daniela Tolkien

Casting

Eva Stiebler

Eva Stiebler

Production Design

Vincent Stein

Vincent Stein

Music

Constantin von Seld

Constantin von Seld

Editor

Caroline Veyssière

Caroline Veyssière

Continuity, Additional Script Supervisor, Assistant Director, Script Supervisor

Matthias Werner

Matthias Werner

Stunt Coordinator

Alisza Pfeifer

Alisza Pfeifer

Hairstylist

Silke Dotzauer

Silke Dotzauer

Makeup Artist

Agnes Ellert

Agnes Ellert

Makeup Artist

Rudy Fleischhacker

Rudy Fleischhacker

Unit Manager

Konstantin Djorkaeff Scherer

Konstantin Djorkaeff Scherer

Music

Julia Strobel

Julia Strobel

Continuity

Jutta Glaser

Jutta Glaser

Location Scout

Bernd Oberueber

Bernd Oberueber

Production Driver

Regina Tiedeken

Regina Tiedeken

Costume Design

Kim Doyen

Kim Doyen

Second Assistant Director

Christina Baier

Christina Baier

Makeup Artist

Bettina Morell

Bettina Morell

Art Direction

Cara Maeno

Cara Maeno

Set Decoration

Daniela Ebeling

Daniela Ebeling

Assistant Production Manager

Patty Barth

Patty Barth

Line Producer

Theresa Waldmann

Theresa Waldmann

Producer's Assistant

Philipp Eggert

Philipp Eggert

Art Direction

Jannis Stahnsdorf

Jannis Stahnsdorf

Unit Manager

Laurentius Emmelmann

Laurentius Emmelmann

Second Unit Director

Fabian Goetz

Fabian Goetz

First Assistant Director

Manuel Kreuzpaintner

Manuel Kreuzpaintner

First Assistant Director

Maximiliane Prokop

Maximiliane Prokop

Assistant Director

Christiane Weigand

Christiane Weigand

Third Assistant Director

Oliver Alber

Oliver Alber

Location Manager

Georg Nagel

Georg Nagel

Production Driver

PRODUCCIÓN

Constantin Film

Constantin Film

Sat.1

Sat.1

De momento no hay elementos multimedia de esta película

Volver